15.10.2022. Невские команды – во главе таблицы мужской суперлиги

После третьего тура национального чемпионата в мужской суперлиге единственной командой, не проигравшей ни одной партии, является петербургский «Зенит», а следом в таблице расположилось сосновоборское «Динамо-ЛО», уступившее соперникамt лишь один сет.

В субботу «Зенит» на площадке КСК «СИБУР арена»  нанёс «сухое» поражение возвратившемуся в элиту отечественного волейбола ВК «НОВА» из Новокуйбышевска (25:23, 25:14, 25:22), в пятницу бело-голубые в домашней встрече с таким же счётом взяли верх над оренбургским «Нефтяником» (25:23, 25:21, 25:16). Напомним, что в стартовых турах предварительного этапа «Зенит» переиграл красноярский «Енисей» и «Нефтяник», Динамо-ЛО» оказалось сильнее уфимского «Урала» (3:1) и «Енисея» (3:0).

В 4-м туре обе невские команды сыграют в гостях: петербуржцы 19 октября в Москве с местными динамовцами (у которых в активе также три виктории с разницей партий 9-4), днём позже сосновоборцы в Новокуйбышевске с недавним соперником зенитовцев.